Home Місто Что нужно знать перед покупкой детской коляски

Что нужно знать перед покупкой детской коляски

372

Если пришло время купить детскую коляску, то это может оказаться не простым выбором. Ведь на рынке представлено много моделей в разных ценовых категориях, с которыми можно ознакомится и приобрести на веб-сайте Аvtokrisla.com.

Безопасность — главный приоритет

Вашим главным приоритетом при покупке коляски должна быть безопасность, поэтому стоит поискать коляску с такими функциями, как надежные тормоза или даже ремни безопасности. Это особенно важно, если вы планируете приобрести универсальную коляску, которая также может служить автокреслом.

При покупке коляски необходимо ознакомится с инструкцией производителя, в которой указан рекомендуемый возраст, вес, способы использования и т. д.

При выборе коляски имейте в виду, что вы можете выбирать из множества различных типов. Выберите коляску, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Самые распространенные типы колясок

    • Стандартные — обычные коляски без каких-либо особенностей.

    • Предусматривающие занятия спортом, в частности бегом — это более устойчивые или маневренные коляски, часто с большими колесами, предназначенные для быстрой ходьбы или бега сопровождающего лица.

    • Для путешествий — такие коляски также можно использовать в качестве автокресел.

    • Двойные — обычные коляски, в которых можно разместить до двух младенцев. Если у вас есть близнецы — это практичный выбор.

Легкая или тяжелая коляска

При выборе коляски очень важен вес — спортивные и туристические коляски обычно немного тяжелее, потому что они требуют устойчивости, в то время как стандартные коляски должны весить совсем немного, чтобы вам было несложно толкать или даже поднимать такую детскую коляску. Более легкие коляски обычно стоят немного дороже, но за них стоит заплатить. Не забывайте, что, кроме ребенка, на веc коляски также влияют сумки для покупок или другие перевозимые предметы.

Коляски для новорожденных

Некоторые детские коляски уже подходят для новорожденных, а для других требуются специальные аксессуары и приспособления для модификации.

Отзывы в Интернете 

Так же, как при покупке автомобиля, при приобретении коляски необходимо очень внимательно относиться к ее общему качеству и вашему личному комфорту, а стиль можно поставить на второе место. Поэтому нужно обращать внимание на следующее:

    • Коляска, которую вы покупаете, скорее всего, будет складываться много раз, поэтому стоит убедиться, что производить такие манипуляции удобно и легко.

    • Ручки должны регулироваться по размеру (или просто по высоте). При использовании коляски ваши запястья не должны напрягаться.

    • При ходьбе в быстром темпе нужно стараться не пинать задние колеса или заднюю ось.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here