Home Без рубрики Молекулярное строение вещества и тепловые явления. Том 2

Молекулярное строение вещества и тепловые явления. Том 2

261

Как объяснить сложное простым языком? Об этом знает автор книги Молекулярное строение вещества и тепловые явления. Том 2. Павел Андреевич Виктор стал известной личностью не только в среде коллег-педагогов, сегодня он – звезда YouTube. Он ведет канал, где подробно, увлекательно и понятно рассказывает сотням тысяч школьников, студентов и просто любознательным гражданам о физике, как об удивительной науке.

Вышла в свет вторая книга

Будучи продолжением курса, она предлагает широкие возможности углубленного изучения предмета. В частности, речь идет о термодинамике и молекулярно-кинетической теории. В учебнике автор ведает о свойствах паров, жидкостей и твердых тел. Кто еще не знает о диффузия, кому не понятны такие явления, как теплопроводность, кристаллизация, плавление, кто озадачен вопросом, что происходит в тепловых двигателях и жидкокристаллических мониторах и многое другое, понимание всех этих процессов, происходящих вопрос – это не простые и привычные явления, это физика.

Автору удалось, подобно тому, как и в первой книге, сохранить баланс между простотой и наглядностью описания физических явлений. Это действительно качественно новый уровень изложения информации, при том, что сохранена строгость количественного описания с упором на математический аппарат средней школы. Такой подход важен как на начальном этапе изучения физики, так и в период подготовки к выпускным экзаменам. Пригодится школьникам при подготовке к ВНО и студентам технического вуза.

Книга с отсылкой на видео

Автор в теоретической и наглядно-практической форме предлагает вниманию читателя материал, который до недавнего времени казался сложным, но теперь становится понятным и доступным широкой аудитории лиц. Читатели, которые приобрели первую книгу, выражают интерес и к второй, желая продолжить курс обучения.

Вторая книга на book24.ua не менее популярна первой (к слову, она стала бестселлером и была продана в количестве более 8500 экземпляров).

Особенности книг Павла Виктора:

  • Является результатом труда практикующего учителя.
  • Подходит для дистанционного обучения.
  • Понятная форма подачи.
  • Легкость восприятия информации.
  • Структурированный подход в изложении материала.
  • Наличие QR-кода для перехода к соответствующему фрагменту видеоурока с возможностью просмотра демонстрацию опыта, наглядной работы физического прибора, решение задачи.


LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here