Home Місто Перевод денег с карты на карту: что нужно знать перед началом

Перевод денег с карты на карту: что нужно знать перед началом

472

Оплатить товары или услуги – каждый из нас сталкивается с этим практически каждый день. Однако достаточной суммы на карте может не оказаться. В таких случаях можно попросить коллег, родственников или друзей перечислить средства на вашу карту. Эта услуга с каждым годом становится все популярнее, так как позволяет оперативно решить нехватку денег.

Сегодня операцию по переводу денежных средств можно произвести даже если пластиковые карточки выпущены разными финансовыми учреждениями и обслуживаются разными международными системами.

Как быстро перевести деньги с карты на карту

Для того чтобы перекинуть на карту необходимую денежную сумму, можно воспользоваться онлайн сервисами. Такие услуги сегодня предоставляют как банки, так и другие финансовые учреждения. Осуществить операцию между счетами можно находясь на расстоянии в тысячи километров друг от друга – достаточно знать определенную информацию о получателе средств.

Что нужно знать для перевода

Несмотря на то, что перечислить средства с карты на карту достаточно просто, у многих этот процесс вызывает определенные затруднения. Мы составили перечень данных, которые могут понадобиться для выполнения операции с пластиковыми картами:

    • 16-ти значный номер банковской карточки отправителя. Его можно найти на лицевой стороне карты.

    • Месяц и год окончания срока действия счета отправителя средств.

    • Секретный код CVV. Это трехзначная цифра, которая находится возле магнитной ленты.

    • Номер телефона отправителя.

    • 16-ти значный номер карты того, кто будет получить деньги.

    • Точная сумма, которую планируется отправить.

Вводить данные следует очень внимательно, так как ошибка всего лишь в одной цифре может стать причиной того, что деньги отправятся совершенно другому получателю. При этом вся ответственность за правильность введения информации лежит на отправителе. После того, как все данные заполнены и проверены, можно перевести деньги с одного счета на другой.

Безопасность переводов на карту

Современные системы безопасности гарантируют сохранность ваших персональных данных. Протоколы шифрования защищают всю предоставляемую информацию, чтобы она не попала третьим лицам. Важно помнить, что сотрудники банка не могут требовать от вас данные о карте, для верификации платежа они могут уточнить лишь сумму перевода.

Преимущества переводов между картами

Количество поклонников онлайн-переводов постоянно растет. Это объясняется удобством и оперативностью. Есть и другие преимущества:

    • максимальная безопасность;

    • нет перерывов и выходных – переводить деньги можно круглосуточно;

    • возможность осуществлять переводы между разных банков;

    • быстрая отправка денег нескольким получателям за короткий промежуток времени.

Сроки карточных переводов

Все хотят быстро перечислить средства между картами, однако в единичных случаях срок перевода может составлять от 1 до 5 рабочих дней. Это связано с загруженностью процессинговых серверов. Обычно срок зачисления составляет 5-15 минут.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here