Home Різне Хорошее зарядное устройство для телефона. В чем разница между моделями, доступными на...

Хорошее зарядное устройство для телефона. В чем разница между моделями, доступными на рынке?

1886

Многие пользователи уверены, что зарядное устройство для телефона – это второстепенный аксессуар, который легко заменить любым подобным устройством. Однако это заблуждение, которое может даже привести к повреждению вашего смартфона. В эпоху различных технологий быстрой зарядки и требовательных мобильных устройств выбор этого аксессуара играет очень важную роль. В чем разница между зарядными устройствами, доступных по этой ссылке https://www.aks.ua/catalog/zaryadnye-ustroistva/?

Какое зарядное устройство выбрать?

Зарядные устройства различаются по многим параметрам – и речь идет не об одном параметре. Какие адаптеры можно найти в продаже? Рассмотрим  шесть особенностей, на которые стоит обратить внимание!

1. Проводное или индуктивное зарядное устройство

До недавнего времени в магазинах были доступны только сетевые зарядные устройства, которые нужно подключать непосредственно к электрической розетке. Сегодня же ассортимент стал немного богаче, а все благодаря беспроводным станциям. Достаточно положить на специальную платформу смартфон, чтобы процесс зарядки аккумулятора активировался.

2. Количество портов USB

В комплекте с новым телефоном обычно прилагается зарядное устройство, которое состоит из блока и съемного USB-кабеля. Такой продукт позволяет заряжать только одно устройство. Но в специализированных магазинах есть модели с большим количеством портов. Благодаря этому к ним можно подключать несколько USB-кабелей разного типа, заряжая батареи многих устройств одновременно.

3. Быстрая зарядка

Одно из ключевых различий существующих зарядных устройств – это стандарт быстрой зарядки. Все больше и больше смартфонов имеют эту функцию, поэтому их аккумулятор можно зарядить в кратчайшие сроки. Однако для этого требуется подходящее зарядное устройство. Во-первых, оно должно поддерживать одну из технологий быстрой зарядки, а во-вторых – быть совместимым со стандартом телефона.

4. Ток зарядного устройства

Конечно, зарядные устройства различаются и по техническим параметрам. Их сила тока обычно составляет от 0,5 до 1,5 А, хотя на рынке также доступны модели на 2А и более. Чем выше это значение, тем быстрее должен заряжаться телефон. Однако помните, что блок питания нужно выбирать исходя из возможностей смартфона.

5. Типы USB

Отдельные модели также различаются по типу интерфейса подключения. При выборе следует учитывать разъем подключения, которым оснащен ваш смартфон. В настоящее время штекеры USB-C можно считать наиболее распространенным решением, хотя в более старых продуктах мы также встретим традиционный стандарт microUSB. Пользователи iPhone используют зарядки Lightning.

6. Производитель и исполнение

Напоследок стоит напомнить, что, как и любое другое оборудование, зарядные устройства отличаются качеством изготовления и комплектующими, используемыми в производстве. Как известно, это обычно зависит от бренда, ответственного за поставку товара на рынок. В этой нише хорошо себя зарекомендовала компания Hoco, а зарядки с этим логотипом ищите здесь https://www.aks.ua/catalog/zaryadnye-ustroistva/brand/hoco

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here