Home Різне Выбираем детские босоножки на лето: 7 правил

Выбираем детские босоножки на лето: 7 правил

362

Перед наступлением летнего сезона стоит обновить детский обувной гардероб. Однако ассортимент изделий, которые предлагает современный рынок, огромен. Какие же лучше выбрать детские босоножки – таким вопросом задаются родители, которые понимают, что от обуви зависит состояние опорно-двигательной системы, осанка, здоровье суставов.

Чтобы не ошибиться, стоит предпочесть продукцию известных торговых марок Chicco (Италия), Gioseppo (Испания), Native (канада). Изделия этих производителей отличаются стильным внешним видом, продуманной эргономикой, высоким качеством.

1 Когда покупать первую обувь

Есть мнение, что первые босоножки понадобятся, когда ребенок уверенно держится на ногах и уже научился совершать шаги. Но это не совсем верно. Активный карапуз 8-9 месяцев, которому интересно все вокруг, непременно захочет «потопать» на прогулке с поддержкой мамы или папы. Таким деткам можно приобрести босоножки с мягкой подошвой, которые не ограничивают движений стопы.

Малышам 1,5-2-х летнего возраста выбирайте босоножки, которые хорошо фиксируют пятку. В этом возрасте дети учатся контролировать координацию движений, поэтому важна хорошая устойчивость (нельзя, чтобы пятка «не виляла» из стороны в сторону).

Детям дошкольного и школьного возраста нужна удобная и качественная обувь, подобранная по размеру.

2 Материал верха

Хорошим выбором будут изделия из натуральной кожи. Такие босоножки быстро адаптируются к форме стопы, «не ощущаются» на ноге. Также можно выбрать модели, выполненные из комбинированных материалов (текстиль, полиуретан, вспененный каучук и пр.). Такие босоножки легкие, износостойкие, удобные, обеспечивают воздухообмен.

3 Подошва

При покупке обуви обращайте внимание на тип подошвы. Она должна обеспечивать хорошую амортизацию, поглощать часть ударной нагрузки, быть не скользящей. Обувь от Chicco, Gioseppo и Native выполнена с учетом этих требований. Также босоножки сгибаются в нужных местах при движении.

4 Стелька 

Стелька в обуви выполняет гигиенические функции и способствует амортизации. В босоножках она может быть:

  • Natural Footprint – кожаной с мягкими рельефными выступами;
  • контурной из EVA;
  • текстильной, хорошо пропускающей воздух.

5 Форма обуви 

Конструкция качественной детской обуви учитывает физиологические особенности детской анатомии. В отличие от взрослой, стопа ребенка уже в области пятки и более широкая в мыске. Поэтому босоножки не должны сдавливать пальцы ни по ширине, ни в высоту.

6 Размер 

Обувь должна быть подобрана по размеру. Нельзя допускать, чтобы босоножки были большими или тесными. Запас в летней обуви должен быть не более 5-7 мм. Донашивать за старшими братьями или сестрами босоножки вредно для здоровья: они уже приняли форму стопы предыдущего владельца.

6 Застежка

Для малышей желательно выбрать босоножки на липучках. Это наиболее удобный и распространенный вариант. Застежки-пряжки на босоножках предпочтительнее на моделях для деток постарше.

w2vH8FLlAwoZtTB5T1_eJGPxvI3RGSgnSr4v085Jz_2ymOKpcioLYbLEjA7h7tEi5ejpRjY7x07Mpzq0K_oMPBxoMrZf8jHXzpBEkLToLSq6X57EGT3jq9wH1nV-8-w1_3INCbbamoQ2l80TJJrVivtzq2CU

7 Дизайн 

Для повседневного ношения можно выбрать модели в сдержанном дизайне. Также есть большой ассортимент «нарядных» изделий, которые можно надевать на торжественные мероприятия, в гости и просто для хорошего настроения.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here