Home Різне Виды и особенности разных технологий для подключения интернета

Виды и особенности разных технологий для подключения интернета

348

Интернет стал неотъемлемой частью жизни любого современного пользователя. Всемирной паутиной люди пользуются ежедневно, и для многих важно быть в режиме онлайн в течение дня. Свои услуги сейчас предлагают десятки провайдеров, но далеко не всегда они в состоянии обеспечить качественное подключение и стабильную связь. Низкие цены часто используются в качестве маркетингового инструмента привлечения клиентов, но зачастую это обусловлено соответствующим качеством услуг.

Перейдите по ссылке, чтобы ознакомиться с тарифами и условиями подключения от проверенного провайдера интернета в Киеве https://www.it-tv.org/. Компания «Информационные Технологии» предлагает стабильное качество связи по лояльной цене. Специалисты отдела технической поддержки своевременно реагируют на любые запросы пользователей и быстро устраняют неисправности.

Выбор технологии для подключения интернета

ADSL – один из самых простых и распространенных вариантов, но сегодня практически не используется. Эта технология появилась в 1990-х годах, и в свое время произвела настоящий бум. ADSL стала альтернативой модему. Пользователь получал возможность выхода в сеть без дополнительной прокладки нового кабеля, если в доме уже был стационарный телефон.

Использование этой технологии требует подключения специального девайса, который поддерживает постоянное соединение. Цифровая линия характеризуется тем, что позволяет телефону работать в стандартном режиме. То есть для того, чтобы выйти в интернет, не нужно занимать телефонную линию. Для ADSL характерна высокая надежность, поскольку на участке от АТС до компьютера отсутствует промежуточное оборудование, которое обычно выходило из строя. Нарушение связи может быть обусловлено повреждением провода.

В чем недостатки этой технологии:

  1. Низкая скорость. Как правило, это не более 10 Мбит/с. Цифровые линии нельзя использовать для высокоскоростных соединений, но их возможностей вполне достаточно для чтения новостей, просмотра видео.
  2. Асимметричность. Изначально эта технология применялась для передачи видеосигналов. В частности, с сервера провайдера на устройство пользователя идет видеопоток, а от абонентского оборудования обратно передаются небольшие запросы. Это означает, что канал связи разделяется асимметрично.

ADSL является отличным выбором для квартир и частных домов, где нет возможности традиционного проводного подключения. Скорость соединения невысокая, но ее хватит для учебы и работы.

Если же компания предлагает проводное подключение, выбирайте этот вариант. Ethernet технология является одной из самых стабильных. При необходимости один кабель можно использовать для объединения нескольких компьютеров в локальную сеть.

интернет

Для Ethernet характерны следующие преимущества:

  1. Высокая скорость. Провайдеры предлагают до 1 Гбит/с. Но далеко не всегда есть необходимость в этом. 1 гигабит – отличный выбор для офиса или коммерческого учреждения, когда один канал связи можно разбить на много устройств.
  2. Стабильность. Ни одна технология не обеспечит такую стабильную связь, как Ethernet. Одним из преимуществ является невосприимчивость к внешним факторам.
  3. Доступность. Любая компания предложит вам Ethernet. Все, что нужно для выхода в сеть – прокладка кабеля, дополнительное оборудование не требуется.

Первое, с чем нужно определиться при выборе тарифа – цели подключения. Скорость соединения выбирается с учетом числа ПК и портативных девайсов, которые будут подключаться к точке доступа. Если эти устройства будут использоваться одновременно, этот момент необходимо учесть. Чем больше девайсов подключены к сети, тем выше должна быть скорость подключения.

Как правило, заявленная провайдером скорость по факту может отличаться от реальной. Слишком медленное подключение может быть следствием неправильной работы роутера. Если наблюдаются сбои, рекомендуем проверить модем.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here