Home Без рубрики Проблемы с насосами (помпами) для стиральных и сушильных машин. Как о них...

Проблемы с насосами (помпами) для стиральных и сушильных машин. Как о них забыть?

593

Хороший насос в стиральной машине должен прослужить не менее 10 лет. Если он вышел из строя гораздо раньше, то либо помпа плохого качества, либо во время использования техники не соблюдались рекомендации производителя. 

По какой бы причине не возникла поломка, придется устанавливать новую деталь. Чтобы проблема подольше не беспокоила, стоит выбирать только качественные насосы (помпы) для стиральных и сушильных машин, которые найдете в интернет-магазине Patok по ссылке: https://patok.com.ua/catalog/nasosy_pompy/.

Как выявить поломку помпы?

Оставшийся после стирки порошок в лотке сигнализирует о том, что с насосом возникла проблема. Мало кто обращает на это внимания и попросту даже не догадывается, что это признак неправильной работы помпы.

Далеко не все хозяйки придают значение тому, что стиральная машина стала хуже отжимать. Если слив воды осуществляется с задержкой, то это сигнализирует о проблеме с помпой.

Обычно выход помпы из строя становится очевидным, когда машинка перестает сливать воду по завершению процесса стирки. Пользоваться такой техникой в дальнейшем не получится, пока не будет произведен ремонт.

Нужно быть очень внимательными к технике и при малейших подозрениях на неисправность обращаться к специалисту. Он продиагностирует машинку и поможет ликвидировать неполадку. А если технике поможет только замена насоса, то найти оригинальные помпы к стиральным и сушильным машинам Samsung, LG, Whirlpool Bosch и других брендов можно в интернет-магазине Patok.

Что может стать причиной неисправности насоса?

К поломке помпы может привести попадание в нее камешков или песка. Перед стиркой сильно загрязненной одежды и обуви нужно тщательно избавляться от крупного мусора, который может попасть в насос.

Если стирать в жесткой воде, то в процессе подогрева будет образовываться накипь. Она станет накапливаться в помпе, что приведет к проблемам со сливом. Если не использовать специальные смягчители для жесткой воды, то насос не прослужит положенного срока.

Засыпая в стиральную машину порошок, нужно руководствоваться рекомендациями его производителя. Излишняя щедрость может привести к тому, что нерастворившееся средство будет накапливаться на крыльчатке помпы и помпа выйдет из строя.

Если игнорировать рекомендации производителя стиральной машины, то неизбежна замена насоса. Специалисты интернет-магазина Patok не оставят вас в беде и быстро подберут нужную деталь.



LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here